Пятница  29-Марта-2024  09:33:50 

ГлавнаяРегистрацияВход

Приветствую Вас Чайник | RSS
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gudvin, Flashband  
Форум для всех » Наука, Природа и Другие Интересные факты » Галактическо звездный мир, Наша планета » Любителям Астрономии (SETI)
Любителям Астрономии
Flashband Дата: Суббота   23-Февраля-2008   01:32:58 | Сообщение # 1
Активный
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Проект SЕТI — (англ. SETI — Search for Extraterrestrial Intelligence). Поиски внеземных цивилизаций. Некоторые астрономы[1][2] давно считают, что планет во Вселенной так много, что даже если малая их часть пригодна для жизни, то тысячи или даже миллионы планет должны быть обитаемыми. Последние достижения астрономии и физики укрепили представление о существовании многих планетных систем, пригодных для жизни. Но если где-то там существуют развитые цивилизации[3], то как нам установить с ними контакт[4]?

Один подход выражен в финансируемой NASA программе прослушивания электромагнитных сигналов искусственного происхождения — в предположении, что любая технически развитая цивилизация должна прийти к созданию систем радио-телевизионных или радиолокационных сигналов — таких же, как на Земле. Самые ранние на Земле электромагнитные сигналы могли к настоящему времени распространиться по всем направлениям на расстояние почти 100 световых лет. Попытки выделить чужие сигналы[5], направленные к Земле, до сего времени остаются безуспешными, но число «проверенных» таким способом звезд меньше 0,1 % числа звезд, еще ожидающих исследования, если существует статистически значимая вероятность обнаружения внеземных цивилизаций.

Проект «SETI» (SETI рифмуется с англ словом jetty — «причал») финансируется с большим трудом и живет на крайне скудном «пайке» вот уже более 30 лет. Теперь в NASA разработаны технологии использования новых компьютеров и обработки сигналов, позволяющие вести более широкие поиски. Это новое оборудование должно полностью войти в постоянную эксплуатацию в 1992 г, что обеспечит в 10 миллиардов раз более ясную картину, чем все предыдущие попытки, вместе взятые. В вопросе о полезности проекта «SETI» мнения ученых разделились, и некоторые из них считают весь этот проект расплывчатым и псевдонаучным. Тем не менее сторонники проекта указывают на огромную отдачу на скромные вложения, которую должны дать радиоконтакты с другими мирами. Защитники «SETI»[6] сохраняют дистанцию между собой и приверженцами веры в НЛО, утверждая, что визиты НЛО — это плод скорее желания, чем применения науки.

Если вас это заинтересовало вы можете скачать програму у нас на сайте для помощи поиска внеземных цивилизаций.

 
gudvin Дата: Суббота   23-Февраля-2008   01:51:22 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 88
Статус: Offline
Да я не спорю нащет других цывилизаций , возможно они и существуют .
Вот недавно читал одну статью что найдена планета очень похожая на нашу , если найду еще раз ее обезательно закину , там были описаны очень интересные факты .
Еще очень интересные факты находил нащет марса , я не удевлюсь если лет через 50 мы там начнем жить . Ведь сама планета подает очень большие надежды по этому поводу . Ведь с каждым днем наука и прогрес движеться вперед все быстрей и быстрей , и ученые все больше узнает о других планетах surprised





 
Форум для всех » Наука, Природа и Другие Интересные факты » Галактическо звездный мир, Наша планета » Любителям Астрономии (SETI)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024