Пятница  29-Марта-2024  01:18:33 

ГлавнаяРегистрацияВход

Приветствую Вас Чайник | RSS
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gudvin, Flashband  
Форум для всех » Наука, Природа и Другие Интересные факты » Магия,медицина,наука и другие интересные факты » Машина времени-названы сроки создания
Машина времени-названы сроки создания
gudvin Дата: Пятница   04-Апреля-2008   13:13:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администратор
Сообщений: 88
Статус: Offline
«Шапка-невидимка» и способность телепатии могут появиться у человечества уже в этом столетии. А контакт с инопланетянами — и вовсе дело десятилетий. Так считает один из самых выдающихся физиков в мире – профессор американского университета City University of New York Мичио Каку.

Недавно вышла в свет новая книга ученого — «Физика невозможного» («Physics of the Impossibe»), из которой следует, что даже самое невероятное — возможно, дело лишь во времени. В своей работе профессор классифицирует различные фантастические вещи с точки зрения вероятности их воплощения в реальность.

«Очень часто какие-то явления объявляются невозможными, а проходит одно или несколько десятилетий — и выясняется, что они возможны», — цитирует слова профессора Guardian.

В научно-фантастических книгах и фильмах герои уже давно используют и машину времени, и вечный двигатель, и мгновенные перемещения на большие расстояния — телепортацию. Люди сражаются с киборгами, а в их арсенале — мощные бластеры. Что из этого смогут увидеть наши современники?

Мичио Каку разложил «по полочкам» фантастические феномены, которые либо уже в скором времени станут реальностью, либо если они воплотятся в жизнь, то это потрясет сами основы современной физики.

Невозможное. Тип №1

«Поля силы», невидимость, телепортация, телепатия, психокинез, киборги, инопланетяне, звездолеты, антиматерия и антимиры. К этому типу ученый отнес то, что пока невозможно в настоящее время, но не противоречит известным законам физики. Все это может появиться уже в этом или 22-м веке.

Невозможное. Тип №2

Перемещение со сверхсветовой скоростью, путешествие во времени, параллельные миры. Эти технологии, которые находятся на грани нашего понимания физического мира, могут быть реализованы через тысячи или миллионы лет.

Невозможное. Тип №3

Вечный двигатель, предвидение. Технологии, которые противоречат известным законам современной физики. Если они окажутся возможными, это будет означать фундаментальный сдвиг в нашем понимании физики.

Пожалуй, самая любимая тема фантастов — машина времени. Физикам так и не удалось найти причину, по которой путешествие во времени теоретически можно было бы признать невозможным. Поэтому ученые сосредоточились на обратном – практическом воплощении этой идеи в жизнь.

Ученые планируют проникнуть в прошлое через так называемые «червячные дыры», которые соединяют разные пункты во времени и пространстве. Однако для того, чтобы поддерживать открытыми космические тоннели, необходим огромный заряд так называемой «отрицательной энергии». Раньше ее существование не признавали, а теперь можно получить в лабораторных условиях. Но в любом случае, загадок в этой теории еще много и, по мнению Каку, в ближайшие несколько тысяч лет машину времени вряд ли получится создать.

В самом разгаре и опыты по телепортации, которые даже увенчались относительным успехом. Физикам удалось переместить фотон на расстояние в 142 километра между двумя Канарскими островами — из Ла Пальмы на Тенерифе. Но как признается Каку, на самом деле исходный объект во время эксперимента уничтожается, а в месте назначения материализуется его близнец, обладающий тем же набором информации. Профессор добавляет, что в полной мере идея телепортации будет реализована не ранее, чем через пару столетий.

Еще один невероятный механизм, который будоражит умы человечества, это способность становится невидимым. По мнению профессора, эта фантастическая технология может быть освоена одной из первых. Ученые работают над созданием необычного композита — так называемого метаматериала, который не отбрасывает теней и не дает отражений, что и делает объект невидимым для окружающих. Кстати, Каку не исключает, что никто до сих пор не встречал путешественников во времени как раз потому, что они могут становиться «невидимками».

Уже несколько десятилетий астрономы ищут в космосе живых разумных существ. До сих пор поиск велся бессистемно. Но благодаря спутникам возможности ученых значительно расширились.

«Пока мы просканировали около тысячи звезд, а это ничто в масштабах Вселенной. Мы рассчитываем проанализировать в тысячу раз больше информации, чем удалось собрать за все время поисков до этого», — заявил Каку.

По мнению физика, контакт с инопланетной цивилизацией может состояться уже в ближайшие десятилетия.

cool Вот такие прогнозы на будущее в которые я слабо верю, но в них всеравно есть доля правды . wink





 
Prizrak Дата: Пятница   25-Апреля-2008   01:53:49 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
То все конешно прикольно, но сроки такие что наврятли доживеш wacko

Опыт – учитель , дорого берущий за свои уроки , но никто не учит лучше него .

 
_ATP_ Дата: Среда   19-Ноября-2008   19:40:30 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Вот когда я эту машину руками потрогаю.....поверю в возможность ее создания. А пока абстрактные рассуждения о приципах ее работы мне не понятны.

 
Форум для всех » Наука, Природа и Другие Интересные факты » Магия,медицина,наука и другие интересные факты » Машина времени-названы сроки создания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024