Пятница  19-Апреля-2024  08:33:17 

ГлавнаяРегистрацияВход

Приветствую Вас Чайник | RSS
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gudvin  
Форум для всех » Софт , железо , мобилки » Софт и железо » Самые атомные компы 2008 года (железо и его описание по чарактеристикам!)
Самые атомные компы 2008 года
vaal13 Дата: Четверг   15-Мая-2008   15:45:42 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ASUS Eee Box: живой и настоящий!

C недавнего времени по Сети ходят слухи о том, что ASUS планирует лишить Eee PC дисплея, поместить в красивый корпус и продавать в качестве отдельного бюджетного решения. И вот в нашем распоряжении появились, наконец, не компьютерные модели Eee PC Box, а настоящее его фото.
Возможно, он не столь элегантен, как предполагалось ранее (на фото слева), но тоже вполне себе ничего. Вам так не кажется? Что касается железа, то внутри килограммового корпуса располагается чипсет Intel 945, интеловский же процессор Atom, гигабайт DDR2 и 80-гигабайтный жесткий диск. А управляется это все операционной системой Linux. Больше пока ничего не известно, но, судя по имеющимся характеристикам и внешнему виду, эта штуковина вполне может стать хитом продаж.

Пользователи платных аккаунтов в ЖЖ, по тем или иным причинам вынужденные от них отказаться, сталкиваются с рядом неудобств, возникновение которых не совсем очевидно. Например, известный фотограф Давид Мзареулян был сильно удивлен, когда узнал, что при переходе с платного аккаунта на базовый все изображения, хранящиеся в его "галерее", перестали быть видны пользователям, не включенным в его список друзей.

В ответ на возмущение Давиду процитировали кусочек FAQ, где сказано, что "картинки и галереи в фотоальбоме в течение 30 дней будут подвергаться нарастающим ограничениям". Первые три дня картинки и галереи, но новых изображений загрузить не получится, спустя три дня изображения перейдут в "личное" и станут видны только самому пользователю. По истечении десяти дней галереи будут отключены, а полноразмерные картинки станут недоступны, но всё ещё будут храниться. Ну а когда истекут тридцать дней с момента смены аккаунта, все изображения будут удалены.

Там же, в комментариях, выяснилось, что этот пункт правил действует около полугода, при этом многие утверждают, что раньше такого не было. "У меня был перерыв на год в оплате, и все картинки оставались на месте", - пишет пользовательница martichka. Сам Давид назвал политику ЖЖ в отношении картинок "тихим поэтапным отключением кислорода" и отметил еще одну неприятную деталь: сам пользователь картинки до последнего момента видит, и с его точки зрения всё нормально.

Нарисовавшийся в комментариях яндексоид Кукуц (Роман Иванов) выступил с интересным предложением: дать рекламу сервиса "Яндекс.Фотки" на первой странице FAQ, чтобы предложить юзерам бесплатное и неограниченное место для фотографий, которые никто не будет стирать. В ответ на это Давид Мзареулян заявил, что проще договориться с авторами LJ-клиента Semagic и туда ссылку на сервис в качестве картиночного хостинга.

Напомним, что "Суп" достаточно давно обещает лжеюзерам запустить новый фотохостинг, однако воз и ныне там. Не исключено, что компания, как и многие другие массовые сервисы, включилась в "гонку пузомерок" и испытывает дефицит мощностей. А самый простой способ "разгрузиться" - это удалить фотки и освободить место на серверных дисках. "Одноклассники" уже удаляют пользовательские фотографии под предлогом "чистки рядов" (хотя известно, что серверов им не хватает уже давно), видеосервис RuTube также избавился от половины роликов, да и Моймир@Mail.ru, хвастающийся своими десятью миллионами пользователей, рано или поздно начнет "сокращаться".

Microsoft снижает цену операционной системы Windows XP, предназначенной для установки на бюджетные лэптопы. В корпорации говорят, что снижение цены произойдет только для ультрапортативных устройств, отвечающих ряду ограничений.
Данный шаг, по мнению специалистов, является попыткой Microsoft закрепиться на развивающихся рынках, где сейчас активно развивается направление Linux-ноутбуков.
Согласно новой ценовой политике, производители мини-ноутбуков в Китае и Индии получат ОС Windows XP Home Edition по 26 долларов. Для машин, продаваемых в промышленно-развитых регионах, таких как США или европейские страны, ОС будет отпускаться по 32 доллара за копию.
Напомним, что розничная версия коробочной версии ОС составляет чуть более 100 долларов. Однако участники рынка уверены, что буквально через неделю-две цена будет снижена и на этот вариант поставки.

Корпорация Microsoft после долгих обещаний и анонсов наконец-то запустила "убийцу Google Sky" - сервис под названием WorldWide Telescope.

В сущности оба проекта предлагают пользователю одно и то же - поближе познакомиться с картой звездного неба и рассмотреть подробнее планеты, галактики и созвездия. В WorldWide Telescope реализована довольно продуманная структура отображения данных: можно осуществить отбор по источникам информации (телескопы Hubble, NASA и так далее), небесным объектам (звезды, планеты, созвездия) или же просто поискать интересующий объект, используя строку с настройкой области поиска.

Сайт www.worldwidetelescope.org написан на Flash (а не на Silverlight, как логично было бы предположить) и сделан не очень удобно - кнопка Download, переводящая на страницу загрузки приложения, не очень заметна из-за своего местонахождения. На самой странице загрузки картинка со ссылкой на файл не отображается вообще.

Для работы приложения WorldWide Telescope требуется установить Microsoft .NET Framework 2.0 или более позднюю версию, а также обновить DirectX. Сама карта достаточно детализирована, но здесь сложно к чему-то придираться: даже мощный телескоп не может показать в мельчайших деталях галактику, находящуюся на громадном расстоянии. Впрочем, спутниковая карта Земли увлекает больше: ведь на ней практически каждый может отыскать свой собственный дом.

Напомним, что "телескопический" сервис на базе Google Earth стартовал в конце августа прошлого года

Компания Powerset запустила 12 мая одноименный поисковик, созданный для ответов на вопросы пользователей, поиска фактов и значений понятий. Он воспринимает ключевые слова, фразы и вопросы, заданные на английском языке, и пытается вычленить их смысл, передает Лента.ru.

В настоящее время на запросы поисковик отвечает цитатами из Wikipedia и базы данных Freebase. Ожидается, что в будущем число источников расширится.

Ответом на вопрос может быть несколько ссылок рассортированных по категориям, краткое определение или же страница из Wikipedia, рядом с которой опубликовано содержание и список найденных в ней фактов. Например, в ответ на запрос "actors in pulp fiction" будет выведен список актеров, снявшихся в "Криминальном чтиве", а при нажатии на имя актера можно будет увидеть статью о нем. К статье прилагаются найденные факты, действия и объекты.

Это не единственный поисковик, использующий wiki-технологии. В начале 2008 года был запущен сервис Wikia. Его пользователям предлагает самостоятельно писать мини-статьи по различным темам. Их статьи будут выводиться в поисковой выдаче вместе с обычными результатами.

Новая модель мобильного телефона

Компания RIM наконец-то представила общественности немного информации относительно разрабатываемой ею новинки, смартфона нового поколения BlackBerry Bold, который открыл новую линейку BlackBerry 9000, сообщает TechCrunch.

Что касается технических характеристик, то опубликованный пресс-релиз дает немало интересных данных. Начать стоит с того, что девайс поддерживает 3G-связь, работает в четырех GSM-диапазонах, оснащен WiFi и Bluetooth, а также имеет поддержку HSDPA-сетей. Набор приятных неожиданностей дополняют GPS-приемник, экран с разрешением 480х320 пикселей, а также процессор с частотой 625 МГц.

Кстати, что касается дисплея, то многие аналитики прогнозировали появление сенсорного экрана, ведь выручка RIM во многом зависит от популярности iPhone, а потому изменения в сторону продукта Apple не выглядели бы странно. Как отмечают создатели смартфона, разработка новой версии заняла почти год, что по большой части объясняется желанием оптимизировать код под начинку телефона с целью сэкономить на энергопотреблении. Действительно, супертелефон с батареей, работающей полчаса, мало кому пришелся бы по вкусу.

Официальных данных относительно цены на данный момент нет, однако, эксперты рынка утверждают, что цена аппарата составит от 300 до 400 долларов. Предполагается, что в первое время смартфон можно будет приобрести в магазинах американских операторов AT&T и T-Mobile USA, а начало продаж намечено на лето

Самое интересное по софту сдес.

Windows XP продлили жизнь
Корпорация Microsoft сообщила о своем решении продлить продажи Windows XP, поскольку многие компьютеры, представленные сегодня на рынке, просто не могут работать с Windows Vista. Ранее предполагалось, что продажи Windows XP прекратятся 30 июня этого года, однако наличие на рынке огромного числа недорогих маломощных компьютеров заставило Microsoft пересмотреть это решение.

Продажи Windows XP начались в октябре 2001 года, и эта операционная система побила все рекорды по продажам. Именно на этой платформе работают компьютеры начального уровня, такие как One Laptop Per Child или Classmate PC.

Согласно новому плану, продажи Windows XP продлятся до 30 июня 2010 года. Возможно, на тот момент уже выйдет новая операционная система, известная ныне как Windows 7.

 
Форум для всех » Софт , железо , мобилки » Софт и железо » Самые атомные компы 2008 года (железо и его описание по чарактеристикам!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024